В Сараевском районе завершился муниципальный этап областного конкурса «Сила народа в его традициях»

6 февраля 2022

В Сараевском районе завершился муниципальный этап областного конкурса «Сила народа в его традициях». В нем участвовали школьники и воспитанники Дома детского творчества. Ребята рисовали, создавали стилизации народных костюмов и поделки. Особое место в конкурсе заняли работы для номинации «Рязанский гриб». И одну из лучших в этой номинации поделок создал Алексей Саченко, воспитанник ДДТ. Отметили  и Антона Наумкина из Можарской школы, который сделал для конкурса целую грибную семью.

Стилизованный народный костюм Кристины Клименко из Напольновской школы признали лучшим в одноименной номинации. Кукла в национальном костюме Юлии Куликовой из Сараевской школы, рисунки Ангелины Поляковой и Анастасии Артемовой, воспитанников ДДТ, а также Анастасии Островской из Муравлянской школы и других отметили члены жюри.

Галина Кармацкая, директор Сараевского ДДТ:

«Работы, которые ребята представили на конкурс, выполнены на высоком уровне. Радует, что у детей родители и педагоги развивают творческие способности. Победители будут участвовать в областном этапе конкурса».

https://ryazpressa.ru/v-saraevskom-rajone-zavershilsya-municzipalnyj-etap-oblastnogo-konkursa-sila-naroda-v-ego-tradicziyah/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.