Грибы вредны для собак

31 июля 2022

Жители Тюменской области в соцсетях делятся фотографиями грибного урожая. Многие любители «тихой охоты» с собой берут собак. Некоторые питомцы могут попробовать их на вкус.

Кинолог Владимир Голубев рассказал: «Если собака съест маленький кусочек вареного гриба, с ней ничего не произойдет. Но грибы не являются обязательным продуктом в рационе питомца. Кроме того, они не перевариваются в организме ни у одного млекопитающего».

Грибы – это тяжелый продукт, который не переваривается в желудке и может стать причиной пищевого отравления, диареи, аллергии. Поэтому лучше не предлагать питомцу грибы. Есть множество полезных продуктов, которые являются безопасными для собаки.

Гуляя по лесу с хозяином, собака может из любопытства попробовать найденный гриб. Наиболее опасными для животных являются бледные поганки, ложные сморчки, мухоморы, сыроежки. 

Если вы наблюдаете признаки отравления у собаки (слабость, рвота, диарея, потеря координации, судороги, чрезмерное слюнотечение), необходимо немедленно обратиться к ветеринарному врачу, сообщает «Megatyumen.ru».

http://tyum-pravda.ru/news/55578-griby-vredny-dlya-sobak?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.