Эксперт прогнозирует начало грибного сезона в Подмосковье

30 сентября 2022

Эксперт Максим Дьяков прогнозирует скорое начало грибного сезона в Подмосковье.

В Подмосковье вскоре должен начаться грибной сезон, обнадёжил любителей тихой охоты в эфире «Радио 1» миколог Максим Дьяков. Но только при условии, если придёт обещанное синоптиками потепление. Тогда уже в эти выходные грибы появятся в лесах региона.

Эксперт прогнозирует хороший урожай осенних опят, фиолетовых рядовок и польских грибов. Также можно найти грузди, хотя их время уже прошло.

«Дожди прошли хорошие, так что при обещанном повышении температуры до +15-17 градусов эти осенние грибы должны пойти», — добавил миколог.

Как передаёт телеканал «360«, эксперты Роспотребнадзора отмечают, что в грибах содержатся клетчатка, антиоксиданты, витамины и минералы. Они благотворно сказываются на работе организма.

В частности, витамин D влияет на настроение и состояние костей, а витамин B поддерживает энергетический баланс. Кроме того, в грибах содержится медь, которая нужна для поддержания активности человека.

https://tsargrad.tv/news/jekspert-prognoziruet-nachalo-gribnogo-sezona-v-podmoskove_635451?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.