Принарядился к осени: прохожие застыли около не совсем обычного пня, увидев такое чудо впервые житейские истории

2 октября 2022

Природа творит невероятные вещи, и порой от ее чудес остается застыть в немом изумлении. Это в лучшем случае, конечно, так как нередко она творит и мало приятные вещи. Жители Сызрани недавно было поражены невероятному украшению старого пня, который решил принарядится к осени. К тому, что на еще торчащих в земле остатках деревьев в любое время года может вырасти скопище всяко-разных грибов, и даже в черте города, горожане уже привыкли. А по осени в лесу в поисках опят можно смело прямиком идти именно к пням — нередко на одном месте можно набрать целую корзинку. Но такой красоты, как увидели сызранцы на городской улице, им видеть еще не доводилось.

«Мимо этого пня мы с мужем проходим каждый день по несколько раз — на остановку и обратно, а также по дороге в супермаркет. Когда он успел так принарядиться, сказать сложно, но неизвестные нам грибы на нем выросли в течение каких-то нескольких суток. Только, казалось, проходили мимо, и не было ничего, а через день — он весь в грибах, да еще таких красивых», — рассказали горожане корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Сызранцы предоставили фото необычного пня. Надо отменить, что семейную пару, которая застыла около него, понять можно — подобное действительно, можно увидеть не часто. Что за грибы покрыли практически весь пень, горожане не знают, но уверены, что они появились ненадолго и скоро высохнут и перестанут быть украшением.

Отсюда: https://www.syzran-small.ru/news-71330?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.