Где собирать грибы в Подмосковье: 3 популярных места и как до них добраться

3 октября 2022

Алиса Лукьянова

разные грибы в руках
©Shutterstock / Fotodom

Популярные грибные места, а также инструкцию, как до них добраться, раскрыли представители пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Ориентиром для жителей Подмосковья и Москвы могут стать железнодорожные станции различных направлений, до которых из Москвы можно доехать на электропоездах. Также до станций можно доехать на автобусах региона», – отмечается в сообщении.

Одним из самых популярных у грибников мест была названа территория у станции «Луч» в Чехове. Здесь, следуя на восток, можно найти подосиновики, сыроежки, а также подберезовики и маслята. Лисички и опята специалисты рекомендуют искать в деревне Сабурово недалеко от остановки «Станция МЦД Опалиха» в Красногорске.

В Наро-Фоминский округ, рядом со станцией «Победа», следует отправляться за груздями и осенними опятами, добавили в пресс-службе.

Сезон сбора грибов наконец начался в Московском регионе. Об этом 18 сентября рассказал научный руководитель Гидрометцентра России.

https://profile.ru/news/society/gde-sobirat-griby-v-podmoskove-3-populyarnyh-mesta-i-kak-do-nih-dobratsya-1172793/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.