Более 580 проб грибов и ягод проверили на подмосковных рынках

6 октября 2022

Img

На сельскохозяйственных рынках Подмосковья проверили безопасность и качество грибов и ягод. Инспекции проводили ветеринарные специалисты Минсельхозпрода Московской области.
  «С начала сезона текущего года в государственных ветсанлабораториях специалисты исследовали более 580 проб грибов и ягод. Как выяснилось, вся продукция безопасна, превышений норм не выявлено», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.  
В первую очередь, продукцию оценивали визуально. Грибы проверяют на целостность, отсутствие вредителей, слизи и загрязнений. Несъедобные и ядовитые экземпляры при обнаружении изымают. Также ягоды и грибы проверяют и на радиоактивность.

В Минсельхозпроде напомнили, что покупать грибы и ягоды можно только на официальных рынках и ярмарках.

Собирать грибы и ягоды рекомендуется в экологически чистых районах Подмосковья, таких как Рузский, Можайский, Шаховской, Лотошинский, Зарайский и Серебряно-Прудский.

Фото © istockphotoRadio1 в Telegram — t.me/radio1news
Radio1 в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/radio1

Лора Луганская

https://radio1.news/article/bolee-580-prob-gribov-i-yagod-proverili-na-podmoskovnykh-rynkakh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.