Царские белые грибы собирают всю неделю в Подмосковье

21 октября 2022

Царские белые грибы собирают всю неделю в Подмосковье

В каких округах растут самые красивые?

Это многим казалось удивительным, но грибной сезон в Подмосковье достиг своего  расцвета лишь в октябре. И если вы думаете, что в 20-х числах месяца найти что-то существенное в лесах региона уже нельзя, то глубоко ошибаетесь. Всю текущую неделю грибники несут из леса отборные белые, которые поражают своей чистотой и размерами. О своих успехах они рассказывают в тематических группах в соцсетях, сопровождая описания фото.

Ради справедливости стоит отметить, что сборы не супер-большие: от 5 до 20 штук на человека за одну вылазку. Но красота грибов искупает их умеренное количество. Самые замечательные корзины приносят из леса в Луховицах, Стуино, Серпухове, Наро-Фоминске, Звенигороде, Истре, Красногорске, Лобне, Егорьевске.

Грибники отмечают, что меньше белых стало в Шатуре, Дмитрове. Но в предстоящие выходные любители природы наверняка смогут найти хотя бы по несколько прекрасных белых грибов и там. Осенние плотные белые отлично подходят для заготовок: сушки, консервирования, замораживания.

Фото из группы ВК Грибники Подмосковья

Север МО

Ступино

Серпухов

https://www.oka.fm/new/read/social/TCarskie-belye-griby-sobirayut-vsyu-nedelyu-v-Podmoskove/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.