«Моменты осени»

28 октября 2022

Дорогие куюргазинцы! Ждём ваши фото с отдыха, интересных осенних поездок, выращенных фруктов и овощей на эл. почту: kugazeta@gmail.com или ватсап: 8-903-355-02-99.

Николай Шашкин из села Бахмут поделился с нами снимком и историей его появления:

— Во дворе много лет росла липа. С наступлением осени гляжу, ну, совсем она хлипкая стала, начала сохнуть. Обошёл я дерево, посмотрел и так, и эдак на него, взял да и сказал вслух: «Ну, всё, рубить буду, решено». Каково же было моё удивление, когда пару недель спустя вышел утром во двор, иду к липе, а прямо у самого её основания целая семейка грибов! Глазам своим не поверил! Примостились они к стволу, который стал оживать, покрываться новой корой, зазеленел по-новой. Вот где диво настоящее! Видать, липка-то моя, словно сказать мне решила, что жива ещё. Вот как тут не поверишь, что деревья слышат нас и всё понимают?!

А грибочки те «липовые», как я их шутливо назвал, в тот же день моя Валентина приготовила на обед с картошечкой, а часть засолила на зиму. Целый таз собрали! Спасибо тебе, липонька, за неожиданный урожай, радуй нас и дальше.

Фото Полины Шашкиной

Автор:центр Куюргазинский информационный

Башкортостан

https://kyurgaza.ru/news/sotsium/2022-10-28/momenty-oseni-3007449

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.