Туляки снова стали жертвами «охотников на грибников»

29 октября 2022

Фото: Подслушано у водителей в Туле В Туле грибники снова жалуются на проколотые в полях шины

В Туле грибники и рыбаки снова пожаловались в социальных сетях на проколотые шины после поездки в лес. Один из пострадавших сообщает, что поездка на рыбалку закончилась для него проколотым в поле колесом.

Мужчина также опубликовал фотографии, на которых видно металлическую арматуру, выглядывающую из земли. Именно она и стала причиной поломки автомобиля.

Также туляк опубликовал геолокацию места, в котором с ним случилась эта неприятность. Судя по данным с карт, на арматуру мужчина наткнулся в поле между населенными пунктами Верхняя Иншинка и Хрущево.

В комментариях в публикации похожей проблемой поделился и другой мужчина. Он сообщил, что при поездке за грибами нашел несколько железных «ежей».

Напомним, тульские грибники и рыболовы уже не в первый раз жалуются на порчу автомобилей в лесах. Так, ранее местные жители выкладывали фотографии различных железных шипов и ловушек, которые разбросаны по лесам. Туляки сообщают, что в результате жертвами таких приспособлений могут стать не только колеса автомобилей, но и сами люди.

В Ясногорском лесничестве «Тульской прессе» сообщали, что обычно такие ловушки оказываются рядом с лесозаготовками. Так злоумышленники пытаются остановить машины, перевозящие древесину.

https://www.tulapressa.ru/2022/10/tulyaki-snova-stali-zhertvami-oxotnikov-na-gribnikov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.