«Отморозки»: Под Пензой в лесах продолжается грибной сезон

5 декабря 2022

фото:https://vk.com/club129459259

Несмотря на то, что с прошлой недели в регионе началась календарная зима, а морозы бьют многолетние температурные рекорды, пензенцы не спешат закрывать грибной сезон.

Несколько пользователей группы «Грибы Пензенской области», которая объединяет любителей тихой охоты в социальной сети «ВКонтакте», похвалились неплохими трофеями, собранными в лесах региона.

«Отморозки», — так окрестил зимние находки один из комментаторов.

«Подморозовики», — не менее остроумно прокомментировал другой.

«Уже сразу в визе «заморозки» для хранения», — отметил третий.

Действительно, такие грибы можно сразу из корзины отправлять в морозильник на хранение. Размораживать и мыть их не обязательно, если вы, конечно, не собираетесь сразу их готовить. Принесенные из леса дары природы нужно только немного поскрести ножом, чтобы удалить грязь и присохшую листву.

Отметим, что сюрпризы природа преподносит не только грибникам, но и рыболовам. Портал «Пенза-Взгляд» сообщал о ледяных цветах, которые «распустились» на льду Пензенского водохранилища.

https://penzavzglyad.ru/news/138400/otmorozki-pod-penzoy-v-lesah-prodolzhaetsya-gribnoy-sezon?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.