«Большой год – 2023. Чувашия»: в республике впервые пройдут соревнования среди наблюдателей природы

16 февраля 2023

Чувашский национальный музей стал одним из организаторов Республиканских соревнований наблюдателей природы «Большой год – 2023. Чувашия». Подобные соревнования проводятся в республике впервые. Принять участие в конкурсе сможет каждый житель республики – нужны только наблюдательность и фотокамера. Основой конкурса натуралистов станет интернет-платформа https://www.inaturalist.org.

Инициаторы и основная движущая силоа Республиканских соревнований наблюдателей природы «Большой год – 2023. Чувашия» – интернет-сообщество изучения местного края и Чувашское отделение Союза охраны птиц России. В состав соорганизаторов также вошли Национальный музей и Государственный природный заповедник «Присурский». О своей поддержке заявило Министерство. природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Для участия в соревнованиях нужно совершить три простых шага: зарегистрироваться на платформе https://www.inaturalist.org, сфотографировать на территории Чувашии объекты живой природы (гриб, растение, животное) на цифровой фотоаппарат или смартфон с правильно установленной датой и загрузить фотографии (с сохранённым exif-данным) на платформу iNaturalist. Фотографии обязательно должны быть «свежими», т.е. снимок нужно сделать в 2023 году, с 1 января по 31 декабря.

http://znamya-truda.ru/chuvashia/27922-bolshoj-god-2023-chuvashiya-v-respublike-vpervye-projdut-sorevnovaniya-sredi-nablyudatelej-prirody?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FBolshoj_god__2023._CHuvashiya_vrespublike_vpervye_projdut_sorevnovaniya_sredinablyudatelej_prirody—149ae08f042db1d4c4891378bf563a0f

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.