Просто и быстро — сочные и невероятно вкусные шампиньоны на мангале

21 апреля 2023

Просто и быстро — сочные и невероятно вкусные шампиньоны на мангале

Приготовьте элементарное блюдо, которое первым уйдет со стола.

Кроме мясных и рыбных продуктов россияне все чаще берут на шашлыки и овощи и грибы — такой гарнир полезнее хлеба, а вкус получается ярким и очень аппетитным.

Сегодня расскажем, как приготовить на мангале сочные и невероятно вкусные шампиньоны, которые уйдут со стола быстрее мяса.

Первое правило — выбирайте крупные грибы одинакового размера. Слишком мелкие грибочки провалятся даже сквозь решетку, а нанизать их на шампуры будет просто невозможно.

Перед началом приготовления маринада грибы промойте, щеточкой или сухой тряпочкой удалите загрязнения, по необходимости обрежьте край ножки или ее целиком. Обсушите.

Дальше остается только приготовить маринад. Самый простой и быстрый, но при этом вкусный вариант — растительное масло (какое любите), соль, перец и любимые специи. Мариновать грибы можно прямо в пакете. Насыпьте в мешок грибы, добавьте все ингредиенты и тщательно перемешайте. Оставьте хотя бы на 20 минут.

И еще один несложный рецепт маринада — горчица и сметана (можно брать майонез или смесь двух соусов), соль, перец, свежая петрушка. Также, как и в первом рецепте, насыпьте грибы в емкость или пакет, добавьте все для маринада, оставьте на 20-30 минут или более.

Жарить грибы можно как самостоятельно на решетке, так и на шампурах, чередуя шампиньоны с кусочками кабачка, перца, лука, томатов.

Переворачивайте шампуры и решетку каждые 3-5 минут, чтобы овощной шашлык пекся равномерно.

https://www.oka.fm/new/read/social/Prosto-i-bystro-sochnye-i-neveroyatno-vkusnye-shampinony/

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.