В глуховских лесах всю ночь искали грибника

10 сентября 2013

Грибы не бросил – повез домой целое ведерко. Фото с сайта natual.ru

Продрогший пенсионер блудил вокруг болота, но грибов не выбросил.

В Сумской области в разгаре грибной сезон, так что местные жители все выходные – на тихой охоте. Но когда 67-летний пенсионер из Глухова не вернулся домой ночевать, жена сообщила в милицию.
— В этих местах легко заблудиться. Лес глухой, деревни от него далеко, да и не деревни вовсе, а хутора. Я все тропы здесь знаю – моя родина, — рассказал «КП» Николай Багута, участковый милиционер. – До трех часов ночи грибника искали 10 человек из Глуховского горотдела милиции, но безрезультатно.
Связь с пенсионером появилась лишь под утро, да и то на несколько секунд. Мужчина успел сообщить участковому важную информацию – номер ближайшего квартального столбика. Вместе с лесником Николай Багута уже через полтора часа отыскали пропажу.
— Грибник весь продрог, всю ночь не спал, — рассказал Николай Владимирович. – Подошва от ботинок оторвалась, а зажигалка сломалась, не было возможности даже костер развести.
Оказалось, что пенсионер всю ночь блуждал вокруг болота и уже потерял всяческую надежду найти обратную дорогу. Когда увидел людей, очень обрадовался — разрыдался. Но даже в критической ситуации от грибов не избавился – повез домой целое ведерко.
Украина

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.