23 июня 2026
Дончанин нашел рыжики, обабки и дубовые грузди.

Грибник похвастался богатым «уловом» в Морозовском районе. Фото грибов Николай Т. разместил в социальных сетях.
По грибы дончанин ходил 20 июня. Как оказалось, пошел он на «тихую охоту» не зря.
— В соснах после дождя все равно сухо: один маленький масленок и два стареньких рыжика в молодом ельнике, — поделился мужчина. — А вот в тополях было просто раздолье. Сегодня собрал больше 2 кг отличных свеженьких обабков.
Как видно на фото, грибы не червивые и не попорченные. Некоторые из них были размером с ладонь, а другие намного меньше. Несмотря на это, становится очевидным, время в лесу Николай провел с пользой для себя.
Екатерина Единственная
Фото: соцсети
https://donday-volgodonsk.ru/gribnik-sobral-bogatyj-urozhaj-v-morozovskom-rajone.html














