Выставка «Такие разные грибы» откроется в Дмитровской башне Нижегородского Кремля 26 декабря

17 декабря 2013

(НИА «Нижний Новгород» — Михаил Штейман)  Выставка «Такие разные грибы» откроется в Дмитровской башне Нижегородского Кремля 26 декабря. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике.
Согласно информации, на выставке будет представлена часть собрания грибов отдела природы Нижегородского музея-заповедника, а также экспонаты из частных коллекций. «В него вошли, кроме собственных экспедиционных сборов, коллекция грибов, частная коллекция трутовиков, а также биогруппы грибов художника-миколога Анатолия Манаева, дополненные многочисленными открытками, рисунками и фотографиями», — сообщают организаторы выставки.
Организаторы отмечают, что выставка может быть интересна как детям, так и взрослым. «Грибы – это не только всем известные подберезовики, маслята и рыжики, но и необходимый для производства вина и хлеба ингредиент. Значительное число грибов имеет микроскопические размеры, и, если в квартире поставить открытую микробиологическую чашку Петри, заправленную питательной средой, то на второй — третий день поверхность среды покроется колониями грибов. Наша новая выставка-энциклопедия расскажет об удивительном разнообразии грибного царства», — подчеркивают в Нижегородском музее заповеднике. 

http://www.niann.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.