В чем заключаются полезные свойства гриба Рейши?

18 декабря 2013

Древесный гриб Рейши – настоящая экзотика. Япония, Китай, Корея активно используют его  на протяжении несколько тысячелетий в народной медицине.
в гРейши4
Гриб Рейши полезен для организма человека. В его составе огромное количество полисахаридов, фитонцидов, аминокислот, микро- и макроэлементов, витаминов. Уникальный состав способствует в борьбе с патогенной микрофлорой, усиливая иммунную систему организма человека. Гриб способен снизить  уровень сахара в крови и артериальное давление, выводит лишний холестерин, активизируя обмен веществ. Повышается уровень гемоглобина, организм насыщается микроэлементами и витаминами. Что касается противоопухолевого действия, он препятствует не только распространению, но и появлению метастазов. Благоприятен для тех, у кого цирроз печени и различные формы гепатита.
Данный гриб обладает противовирусным, радиопротекторным и противогрибковым действием, является болеутоляющим и противоаллергическим средством. Рейши благоприятен для тех, у кого серьезные сердечно-сосудистые заболевания, например, ишемическая болезнь, сердечная недостаточность, инфаркт, атеросклероз, тромбофлебит и тромбоз. Этот дар природы способен облегчить состояние больного, у которого красная  волчанка, аллергические отеки, псориаз, атопический дерматит, прочие кожные  заболевания. У тех, у кого патология желудочно-кишечного тракта,  гриб Рейши способен снять болевые симптомы, устраняя желудочные колики. Употребляя гриб во внутрь,  у человека нормализуется микрофлора кишечника. Гриб Рейши способен повысить умственную и физическую активность, обладает отхаркивающим средством. В общем, то количество антиоксидантов, которое он содержит в своем составе,  препятствует процессам старения человеческого организма.
Текст: Т. Сокот
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.