Необычные блюда с грибами: мешочки с грибами

5 марта 2014

в гМешочкиСгрибамиМногие блюда с грибами очень традиционные и привычные. Для того, чтобы найти необычный рецепт, нужно либо придумать его самостоятельно, либо покопаться в кулинарных книгах. Однако об одном любопытном рецепте мы расскажем прямо сейчас.

Если у вас есть всего 15 минут времени, много грибов и пара-тройка других ингредиентов, тогда вы можете приготовить мешочки с грибами, которые станут отличной закуской даже для светского помпезного мероприятия. Никаких особенных навыков или умений не потребуется — это блюдо с грибами готовится практически само по себе!

Для этого рецепта вам нужно будет приобрести:

 

  • — 1 пакет слоеного теста;
  • — 1 пачку несоленого сливочного масла;
  • — 4 стакана измельченных грибов (белые или шампиньоны);
  • — 4 зубчика чеснока;
  • — полстакана белого сухого вина;
  • — соль по вкусу;
  • — 1/3 стакана тертого сыра пармезан.

 

 

Для начала нарежьте грибы так, как вам нравится, но чем мельче, тем лучше. Маленький совет! Очень интересно использовать в этом рецепте сразу несколько видов грибов! В результате должно получиться 3-4 стакана грибов. Затем на большой сковороде растопите небольшой кусочек сливочного масла. Почистите и измельчите 3-4 зубчика чеснока, а затем сразу же бросьте чеснок на сковороду. Через несколько секунд после чеснока бросьте на сковороду все грибы. Посолите их и добавьте приличную порцию вина. Теперь очень хорошо перемешайте и готовьте несколько секунд, пока практически вся жидкость не испарится. Теперь достаньте слоеное тесто, разверните его и разрежьте пласты теста напополам. У вас должно получиться много прямоугольных кусочков размера примерно 15х30 см. Затем отделите 1 слой теста, положите его на рабочую поверхность и смажьте кистью с растопленным сливочным маслом. После этого на первый лист теста выложите второй лист. Повторите эту же процедуру несколько раз, пока у вас не получится 4 смазанных маслом листа теста. Разрежьте получившийся прямоугольник со всех сторон посередине так, чтобы получилось 4 маленьких прямоугольника. В центр каждого из прямоугольников выложите пожаренные грибы. Натрите на мелкой терке небольшой кусочек сыра пармезан и посыпьте каждую порцию грибов. Теперь просто сверните наподобие пакетика каждый лист теста, собрав пальцами кончики листов в виде розочки. Незамедлительно достаньте противень для запекания, смажьте антипригарной жидкостью или размягченным сливочным маслом. На некотором расстоянии друг от друга выложите сформированные мешочки с грибами. Когда весь противень заполнится мешочками с грибами, поставьте противень в духовку, разогретую до 190 градусов, на 15 минут, пока все мешочки не станут румяными и золотистыми.

Подавайте мешочки с грибами на большом блюде в горячем или холодном виде!

kristinam

http://vkusno.tv

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.