В минувшие выходные девять жителей области заблудились во время сбора грибов

1 сентября 2014

 

 

В минувшие выходные девять жителей области заблудились во время сбора грибовЗа прошедшие выходные на территории Калининградской области в лесных массивах заблудилось 9 человек. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС,

Так, в субботу, 30 августа, в начале пятого вечера к спсателям поступила информация о том, что в районе поселка Сосновка Полесского района в лесу потерялась женщина. Найти её удалось спустя три часа. Медицинская помощь женщине не понадобилась.

В этот же время в лесу в районе поселка Петрово Зеленоградского района заблудился 69-летний мужчин. На поиски были направлены спасатели калининградского поисково-спасательного отряда МЧС России. Гражданин самостоятельно нашел дорогу домой к 10 вечера. Однако, о том, что пенсионер благополучно вышел из леса, спасателям информация поступило лишь на следующее утро.

Также, 30 августа в 17.32 поступила информация, что в Гвардейском районе в лесном массиве за поселком Ершово потерялись 5 человек. В 19.00 заблудившиеся вышли самостоятельно, медицинская помощь не понадобилась.

Вчера вечером поступила информация о том, что в районе поселка Березовка Гвардейского района потерялись две женщины 53 и 54-х лет. Для проведения поиска привлекались подразделения калининградского поисково-спасательного отряда МЧС России. В 21.20 спасателями их удалось найти.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует: собираясь в лес, обязательно сообщите об этом родственникам. Не углубляйтесь в незнакомый лесной массив в одиночестве. С собой необходимо иметь заряженный мобильный телефон, питьевую воду, спички в непромокаемой упаковке, накидку от дождя, нож, а для страдающих хроническими заболеваниями – запас лекарств.

Если Вы, заблудившись в лесу, обращались за помощью к спасателям МЧС, но нашли дорогу к дому самостоятельно, пожалуйста, сообщите об этом спасателям. Их помощь может потребоваться кому-то еще.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

http://40161.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.