Провинция Сарагоса готовится к грибному фестивалю

24 октября 2014

Провинция Сарагоса готовится к грибному фестивалю
Муниципалитеты провинции Сарагоса Сан-Мартин-де-ла-Вирхен-де-Монкайо и Аньон-де-Монкайо приглашают грибников на XI Микологический фестиваль, который пройдет с 25 октября по 16 ноября и включит 18 мероприятий, сочетающих природу и гастрономию.Эти мероприятия, которые состоятся в городках в течение следующих четырех выходных, направлены на повышение осведомленности и уважения населения к природе и распространение передового опыта в отношении сбора грибов. «Мы не можем спокойно смотреть на зверства, которые мы видим каждый день», – пояснил координатор события Хавьер Кортес на презентации фестиваля, добавив, что речь идёт не о том, чтобы запретить походы за грибами, но о том, чтобы делать это упорядоченно и ответственно.

Подготовленная организаторами программа включает групповые походы за грибами для детей и взрослых, бесплатные дегустации грибных блюд, приготовленных местными ресторанами, и гордости региона – вин Кампо-де-Борха. Также у услугам посетителей будет открыт рынок местных продуктов, выставки грибов, вводный курс в микологию, лекции, «грибной» ужин на 300 человек и дегустация микологических блюд, приготовленных в отеле Gomar, в которой примут участие около 500 гостей.

Помимо этого, как и каждый год на время фестиваля рестораны Сан-Мартина «La Flor» y «Hotel Gomar» предложат всем желающим особое микологическое меню по цене 27 евро, да и многие другие заведения порадуют различными специализированными предложениями и акциями.

Испания

http://www.espanarusa.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.