Серафим Загородний: «Лекарственные грибы в жизни нанайцев».

27 ноября 2014

Будущее района в надежных руках

В Центре внешкольной работы села Троицкое состоялась районная экологическая конференция «Будущее района в наших руках», которая проводится ежегодно при финансовой и организационной поддержке отделов экономического развития, управления образования района, национального парка «Анюйский», Центра внешкольной работы села Троицкое.

В десять часов утра после жеребьевки, проведенной в нетрадиционной форме, началось представление исследовательских работ и рефератов. Каждый участник конференции представлял выбранную им тему в форме исследования или реферата. Это и создание экологической тропы, и зимующие птицы нанайского района (кстати день проведения мероприятия выпал на день Зиновия – синичника), и изменение экологического состояния Амура в связи с наводнением прошлого года, т.е. спектр выбранных тем был широк.

Будущее района в надежных рукахВсе представленные работы показали хорошую подготовку школьников, но особенно запомнилась исследовательская работа Серафима Загороднего из села Верхний-Нерген. Он последовательно и целеустремленно, под руководством Т.Г. Загородней, занимается темой дикорастущих лекарственных растений нашей тайги, которые играли и играют большое значение в жизни нанайского народа. На этот раз работа называется «Лекарственные грибы в жизни нанайцев». Увлеченность Серафима передается и залу, ребята слушали его, затаив дыхание. Отвечая на вопросы, школьник в произвольной форме не только рассказал о различных грибах, но еще и продемонстрировал их образцы, привезенные на конференцию. А также все желающие получили буклеты, посвященные грибам, которых у Серафима оказалась целая коллекция.

Хабаровский край

Читать полностью: http://anyui.ru/?module=articles&action=view&id=3944

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.