Грибы и личности. Ирина Кутова: «Я могу с закрытыми глазами по вкусу определить любой съедобный гриб. Сейчас основными грибами для городских жителей стали шампиньоны, выращенные в стерильных условиях, без света, без леса. По сравнению с лесными грибами они просто пустышка.»

28 марта 2015

Книга Ирины Кутовой, выпущенная издательством «Эксмо», которую представляет журнал «РесторановедЪ» на этой неделе, на самом деле называется «Салаты: самоучитель для настоящих женщин». Но она наверняка вызовет интерес и мужчин, тем более — мужчин-поваров. Ирина мало того что указывает килокалории для каждого блюда, что сегодня рекомендуется делать в меню заведений общественного питания, но ещё и даёт свои советы-комментарии к каждому рецепту, которые пригодятся далеко не только для этого конкретного блюда.

в гКутоваИрина

— Ирина, наверняка у вас остались какие-то интересные секреты приготовления салатов, которые не вошли в вашу книгу. Пожалуйста, поделитесь каким-нибудь из них с нашими читателями, которые являются профессиональными шеф-поварами…

— Когда я была маленькой, то всё лето и осень мы посвящали тихой охоте — собиранию грибов. Я могу с закрытыми глазами по вкусу определить любой съедобный гриб. Сейчас основными грибами для городских жителей стали шампиньоны, выращенные в стерильных условиях, без света, без леса. По сравнению с лесными грибами они просто пустышка. Так вот, чтобы «вытянуть» из них аромат, я советую их перед приготовлением слегка подпекать в духовке. После трёхминутного запекания у них появляется хоть и не сильный, но всё-таки лесной дух.

Читать полностью: http://restoranoved.ru/bbpubl.php?numn=6051

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.