Южноуральцы смогут бесплатно проверить собранные в лесу ягоды и грибы на радиацию

8 июля 2015

В Челябинске пройдет горячая линия, посвященная проверке ягод и грибов на радиацию. Проверка будет обязательной и платной для руководителей организаций и бизнесменов, для простых же южноуральцев эту процедуру проведут добровольно и бесплатно. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 июля сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области.
Южноуральцы смогут бесплатно проверить собранные в лесу ягоды и грибы на радиацию
Сотрудники управления обращают внимание руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и населения на то, что собранные в лесу грибы и ягоды обязательно нужно проверить на содержание радиации.«Проверку соответствия содержания техногенных радионуклидов в дикорастущей продукции санитарным правилам можно провести в отделе радиационной гигиены ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» по адресу: Челябинск, пер. Островского, д.16», — пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также в Челябинске 14 июля пройдет горячая линия, посвященная проверке. Вопросы можно задавать по телефону (351)263-08-13.

Принести грибы и ягоды на пробу можно с 9:00 до 12:00 по будням. О порядке проведения исследований можно ознакомиться по телефону: 8(351) 7916442. Для населения проверка проводится бесплатно.

http://cheltoday.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.