В лесах Череповецкого района на прошлой неделе заблудились семь человек

10 августа 2015

Поисками пропавших занимались полицейские, спасатели и местных жители.

Как сообщается на официальном сайт районной администрации, за прошедшую неделю в лесах Череповецкого района заблудились семь человек.

6 августа в единую диспетчерскую службу спасения поступило сообщение о том, что 87-летний житель Череповца ушел за грибами в районе деревни Труженик Нелазского сельского поселения и пропал. По словам родственников за грибами они отправились все вместе, но в дальнейшем разминулись. С собой у пенсионера был мобильный телефон, какое-то время он выходил на связь, но позже у телефона, по всей видимости, села батарея. На поиски мужчины отправился спасательный отряд, работники пожарной охраны, сотрудники полиции, родственники и местные жители. Найти пенсионера удалось только 8 августа. Родственники, прочесывая лес, обнаружили его в тяжелом состоянии и отвезли в больницу.

В этот же день в деревне Дор Ягановского сельского поселения заблудился в лесу еще один житель Череповца. Ближе к вечеру мужчина сам позвонил родственникам и сообщил, что заблудился и заночует в лесу, а утром попытается самостоятельно найти дорогу домой. На следующий день Череповчанин вышел из леса.

7 августа в 16.45 в службу спасения позвонила женщина и сообщила, что по дороге на Кириллов в районе села Надпорожье заблудился в лесу 74-летний череповчанин. Спустя два часа поисков сотрудники полиции и пожарной охраны нашли мужчину и вывели из леса.

Еще одного 62-летнего жителя Череповца, ушедшего 7 августа в лес из деревни Горка Воскресенского муниципального образования ищут до сих пор. К его поискам помимо спасателей, полиции и местного населения подключились поисково-спасательный отряд из Кириллова и федеральная противопожарная служба, также задействованы силы лесников и охотников.

В субботу в районе деревни Красный Двор искали двух любителей тихой охоты. В 21.00 потеряшки самостоятельно вышел из леса.

9 августа в 19.15 в лесу заблудился 24-летний молодой человек. Мужчина направился из Череповца в Старое Шеломово на велосипеде и решил сократить дорогу, проехав через лес. Велосипедиста искали вчера до полуночи. Сегодня его обнаружили и вывели из леса грибники.

Как отмечают в МЧС, с начала лета в лесах Череповецкого района заблудились 30 человек, из них двое до сих пор числятся как без вести пропавшие.

http://www.cpv.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.