Щи с грибами

29 августа 2015

Вкусности

В Москве 28 августа 1912 года состоялся торжественный обед, посвященный 100-летию окончания Отечественной войны.

Меню было крайне скромным. Гостей угощали щами, пирогами, жареными цыплятами и сладким.

Для приготовления щей с грибами потребуется 600 граммов свинины, 80 граммов сушеных благородных грибов, полвилка капусты, 5 картофелин, 1 морковь, 2 луковицы, 1 ст.л. томата, соль, перец горошком, 2 яйца, мука, вода, 5 зубчиков чеснока.

Грибы как следует промыть и замочить в холодной воде на 2 часа, а затем отварить в этой же воде в течение часа. Капусту нашинковать соломкой, лук – полукольцами.

Свинину порезать кусочками и обжарить на сковороде до румяной корочки. Добавить к нему морковь, а затем лук. Томат развести в половине стакана воды и залить мясо с овощами.

Готовые грибы откинуть на дуршлаг, а грибной бульон процедить. В бульон положить нашинкованную капусту, грибы и картофель. Варить, пока картофель не станет мягким.

Яйца размешать с водой и солью, добавить муку, замесить крутое эластичное тесто.

В порционные горшки разложить мясо с луком и морковью, посыпать толченым чесноком, залить грибным бульоном с капустой, картофелем и грибами.

Из теста раскатать лепешки и накрыть ими горшки. Сверху обмазать взбитым яйцом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут.

Испеченную крышку можно есть со щами вместо хлеба.

http://sgpress.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.