Итальянцы заразились от крыс во время сбора грибов

9 ноября 2015

Четверо мужчин, трое которых находятся в критическом состоянии, заразились смертельной болезнью, которая распространяется от мочи крыс, попавшей в воду, во время сбора грибов в Виченце.

Двое мужчин, 71 и 57 лет из города Calgono находятся в реанимации с диагнозом болезни Вейля – редкой бактериальной инфекции, которая атакует почки и печень. Предполагают, что они были заражены во время сбора грибов во вторник. Пока не ясно, как именно они заразились, но, вероятно, один из них упал в мутную воду, которая была загрязнена мочой крыс.

 

Итальянцы заразились от крыс во время сбора грибов

 

Болезнь, которая известна как лептоспироз, может быть передана через порезы, царапины, но может быть передана и от человека человеку. Оба человека доставлены в больницу с высокой температурой. (Пишет Thelocal.it)

Дочь одного из мужчин считает, что ее отец заразился через порез на одной руке после контакта с загрязненной водой, поскольку пальцы на его руке были опухшими. Президент местной ассоциации фермеров заявил, что друзья отправились на поиски грибов к заброшенным домам, которые кишат крысами.

Это заболевание, как правило, начинается с высокой температуры и при поздней диагностике может оказаться смертельным.

Наталья Адарченко
для «Неаполь по-славянски»

http://napoli1.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.