Грибы и личности: Супруга принца Чарльза отправилась на охоту за трюфелями

14 ноября 2015

Это занятие леди Камилла Паркер-Боулс предпочла посещению Национального музея Австралии, куда ее пригласили вместе с супругом.

Принц Чарльз и леди Камилла Принц Чарльз и леди КамиллаФото: Splash News/East news

Принц Чарльз и леди Камилла Паркер-Боулз, находясь с визитом в Австралии, стараются увидеть все самое интересное. В один день они получили сразу два приглашения: в Национальный музей Австралии и на ферму по выращиванию трюфелей — деликатеса, который высоко ценят гурманы всего мира. Принц предпочел насладиться поездкой в музей, а супруга Чарльза отправилась на поиск трюфелей, растущих под землей в корнях деревьев. Кстати, найти их можно с помощью специально обученных собак. Леди Камилле помогал охотиться черный лабрадор по кличке Самсон: пес чуял каждый гриб и аккуратно выкапывал его. Моросящий дождь не испортил настроение герцогини. Она обожает развлечения на свежем воздухе. Эта страсть во многом объединяет супругов: принц много времени посвящает садоводству, прогулкам по полям и лесам и, разумеется, является заядлым охотником.

После удачной охоты владельцы фермы угостили почетную гостью трюфельным сыром, мороженым из трюфелей, медом и омлетом из свежих яиц с кусочками деликатесных грибов. На прощание Камилла посадила на ферме французский дуб: именно под этими деревьями растут трюфели. На обратном пути герцогине повстречалось целое стало кенгуру, что для Австралии не редкость: эти животные обитают не только в специально отведенных для них парках, но и запросто разгуливают по городам, а уж тем более на природе.

Информация взята из – http://7days.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.