Морские водоросли и грибы помогут против рака кожи

14 декабря 2015

Морские водоросли и грибы могут предотвратить развитие рака кожи, как установили исследователи из Sanford Burnham Prebys Medical Discovery Institute.  Редкий сахар, содержащийся в этих продуктах, предотвращает распространение меланомы. 

Питание против рака

Питание против рака

Содержащийся в морских водорослях, грибах и семечках редкий сахар может помочь в лечении рака кожи. Этот сахар, известный под названием L-фукоза, ранее был связан с определенными опухолями, а также некоторым количеством патологических состояний, включая воспаления. Но теперь ученые впервые связали L-фукозу с меланомой — наиболее опасной разновидностью рака кожи. Исследователи выяснили, что воздействуя на метаболизм L-фукозы, они могут подавлять распространение меланомы.Питание против рака

Питание против рака

«Мы не только воздействуем на опухоли подобным образом, но также и на их окружающую микросреду, то есть на расположенные рядом клетки, которые играют важную роль в деле поддержания рака, — говорят авторы исследования. — Это делает наше открытие еще более важным в деле лечения рака кожи«.

Сахара, в число которых входят глюкоза и сукралоза, используются нашим организмом по-разному. Некоторые из них, вроде L-фукозы, являются важными метками для белков на поверхности клеток, которые вызывают воспаления и управляют миграцией самих клеток. Изменение количества L-фукозы в определенных клетках также было связано с раком молочной железы и желудка.

У мышей с меланомой ученые повышали содержание L-фукозы с помощью добавок в питьевую воду, либо на генетическом уровне. Обе эти методики помогли добиться подавления роста опухолей и их метастазов.

http://www.medikforum.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.