Грибы и личности. Мария Захарова:»На даче мы постоянно ходили в лес. Не было ни разу, чтобы мы собирали грибы, ягоды, гуляя по лесу, и не нашли патроны или что-либо от той войны»

17 февраля 2016

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

 

#СпросиМариюЗахарову: Представитель МИД РФ ответила на вопросы читателей RT на русском

«Что касается моего личного отношения, помимо того, что мы все проходили в школе, история Второй мировой войны — это базовые принципы моей жизни, моего мироощущения. Потому что через эту войну прошла вся моя семья. У меня оба моих деда воевали, у нас были потери в семье, погибли дедушкин брат, бабушка была в эвакуации, работала на заводе, который делал снаряды. Поэтому для меня это и есть история, можно сказать, Великой Отечественной войны, нашей победы. Это не имеет никакого отношения к тому, что «нужно» говорить, к официальной позиции. Это абсолютно моя личная позиция», — поделилась Захарова.

«Я всё детство проводила у бабушки на даче. Дача наша находилась и находится по Ленинградскому шоссе. Мы проезжали Химки, Крюково, Зеленоград, мы проезжали много деревень, пока не доезжали до города Солнечногорска. Вся эта дорога покрыта, усеяна, застроена памятниками нашим солдатам. Ты впитываешь это не из учебников, ты впитываешь это из жизни. На этой даче мы постоянно ходили в лес. Не было ни разу, чтобы мы собирали грибы, ягоды, гуляя по лесу, и не нашли патроны или что-либо от той войны, я уже не говорю про окопы или воронки. Это то, среди чего мы выросли. Это так свежо в нашей памяти — от дедушкиных рассказов до окопов в лесу, что это невозможно забыть. И мы не забудем», — ответила дипломат.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/148772

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.