Игорь Чайка будет выращивать шампиньоны в Химках

25 марта 2016

Фото: [ Александр Юрьев / РИА Новости ]

Компания «Агро-Регион», принадлежащая Игорю Чайке, планирует построить завод по производству компоста и выращивать шампиньоны в подмосковных Химках. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Ранее Чайка занимал пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью. Сейчас его компания представила проект нового предприятия в Минсельхоз региона.

«Предполагаемый объем производства – до 12 тысяч тонн шампиньонов в год, выход на площадку запланирован на 2016-2017 годы», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

В текущем году в Подмосковье начнется реализация еще нескольких инвестиционных проектов в сфере грибоводства. Так, компания «Агротехмаркет» планирует модернизировать ферму в Щелковском районе, а, кроме того, построить завод по производству компоста в Серебряно-Прудском районе. ООО «Можайский шампиньон» намерен модернизировать грибную ферму для расширения производства.

«Грибоводство является приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса Московской области. Сегодня в регионе производится в 10 раз меньше грибов, чем потребляется, поэтому у нас стоит задача выйти на самообеспеченность по грибам и снизить зависимость от импорта», — отметил Степаненко.

http://mosregtoday.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.