Более 30 кг иорданских грибов обнаружили в Магадане

29 марта 2016

Грибы. Фото: ИА MagadanMedia

Предприниматель не известил контролирующие органы о прибытии подкарантинного товара

Магадан, 29 марта, MagadanMedia. 33 кг шампиньонов из Иордании обнаружили на складе ООО «Александра». Предприниматель не известил контролирующие органы о поступлении подкарантинной продукции. На товар имеются все документы, в связи с чем грибы допущены к реализации. Предпринимателю выписали штраф, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

33 кг грибов из Иордании прибыли в Магаданский аэропорт транзитом через Москву в адрес ООО «Александра», причем должностное лицо предприятия, отвечающее за исполнение требований законодательства РФ по ветеринарному и фитосанитарному контролю, не известило Управление Россельхознадзора по Магаданской области о поступлении подкарантинной продукции.

Факт нарушения закона «О карантине растений» установлен специалистами Управления в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных на складе ООО «Александра» в отношении остальной указанной в извещении продукции, поступившей авиарейсом из столицы.

Должностное лицо предприятия, немедленно не известившее надзорный орган о поступлении подкарантинного груза, привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/incidents/29.03.2016/497473/bolee-30-kg-iordanskih-gribov-obnaruzhili-v-magadane.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.