Китайцы намерены создать в Якутии производство по переработке ягод и грибов (ВИДЕО)

1 апреля 2016

 

В последние годы Якутия испытывает повышенный интерес со стороны китайского бизнеса. В рамках недавнего визита ряда инвесторов из Поднебесной прозвучало предложение о создании в республике производства по переработке ягод и грибов. Об этом в эфире программы «Вокруг да около» заявил министр по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я) Владимир Васильев.  


 

Владимир Васильев подчеркнул, что заметна активизация диалога между Россией и КНР, это отражается на укреплении связей отдельных территорий Китая с регионами РФ.

«В феврале приезжали представители компаний «Синогидро» и «Китайской железнодорожной корпорации 18 бюро», а также нескольких инвестиционных структур. В рамках встреч обсуждалась не только тема строительства моста через Лену, но и другие проекты, например, по развитию разработки полезных ископаемых. Поднимались вопросы и по созданию перерабатывающих производств. Посетив Южную Якутию, китайцы были впечатлены богатством природы, необъятными лесами, поэтому они предложили создать производство по переработке ягод и грибов», — заявил министр, подчеркнув, что конкретные сроки начала реализации проекта не определены.

Полную версию разговора Владимира Васильева с журналистами смотрите сегодня, 1 апреля, на канале «Саха24» в 19.30, а также на сайте ЯСИА.

http://ysia.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.