Грибы и личности: Фёдор Конюхов. Человек-легенда любит собирать грибы на Дедовском острове

20 июня 2016

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла выставка картин знаменитого российского путешественника-исследователя Федора КОНЮХОВА и презентация Благотворительного фонда Федора КОНЮХОВА «ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА».

В это время сам путешественник будет находиться в Австралии. Федор КОНЮХОВ готовится к круго-светному полету на воздушном шаре, который поддержан председателем Попечительского совета Русского географического общества, президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ.

Человек, который может невозможное

Отважный путешественник, совершивший уже четыре кругосветных плавания, 15 раз пересек Атлантику под парусами и один раз на весельной лодке «Уралаз». Два года назад первым в мире в одиночку совершил тихоокеанский переход на весельной лодке без захода в порт за 160 дней. На этот раз Конюхов задумал перелет вокруг планеты. Гигантский шар «Россия-Мортон» и гондола должны помочь совершить уникальный полет на высоте 10 тысяч метров над землей. «Отдых в России» принял участие в проводах Федора Конюхова в Австралию.

Построить дом, посадить дерево… Он – автор более чем 3000 картин и 19 книг, своими руками ставит часовни и храмы.

Человек-легенда любит собирать грибы на Дедовском острове.

Человек-легенда любит собирать грибы на Дедовском острове.

Читать полностью: http://russiantourism.ru/region-pulse/region-pulse_16923.html

 

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.