В Жирновском районе прошла «Тихая охота»

18 октября 2016

Так назвали организаторы первый районный фестиваль по сбору грибов.
В минувшую субботу, 15 октября, в Жирновском районе по инициативе отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района и при поддержке районного Дома культуры состоялся первый фестиваль по сбору грибов «Тихая охота».
В р.п. Линево Жирновского района на «тихую охоту» приехали и опытные грибники, и новички. Грибной чемпионат определил лучших в личном и командном первенстве. Победители в различных номинациях были награждены кубками, медалями и дипломами. Другие «охотники за грибами» получили дипломы участников и заряд хорошего настроения.
Обладателями главных призов стали Жана Дегтярева (номинация «Гриб-великан»), представители Молодежного Центра «Звездный» (награда за «Необычный гриб»), Ирина Жилкина и ее сын Илья как лучшая команда в номинации «Семья». Почетное звание «Лучший грибник» было присуждено Татьяне Жуйловой.
Всех «тихих охотников» наградили благодарственными письмами в номинации «За улучшение экологии лесного массива». А победителем здесь определили Валентину Рузанову.
Волгоград
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.