Семь раз за неделю выезжали спасатели в лес на поиски пропавших

24 октября 2016

Фото Марии Майер

Сотрудники «СПАС-Коми» продолжают поиски людей, пропавших в лесу в сезон грибов и ягод. Двоих человек вернули благополучно домой, одного нашли погибшим, трое остаются без вести пропавшими.

С 16 по 18 октября в Усть-Куломском районе возле села Вольдино искали 87-летнего мужчину, безрезультатными поиски оказались уже в четвертый раз. На Вуктыле четыре выезда совершили спасатели на поиски местного охотника 1961 года рождения. Мужчину пока не нашли, поиски прекратились, так как заявлений больше не поступало. В Новоипатово уже четвертый раз безрезультатными остаются поиски 68го мужчины.

В сыктывкарском поселке Краснозатонском на Михайловском кордоне снова пропал человек, который пошел собирать ягоды. Мужчину искали два дня, ночью спасатели обнаружили 67-летнего мужчину и вернули его домой.

В ночь с 17 на 18 октября в Седкыркеще искали местного жителя, который отправился за клюквой. Мужчина успел позвонить жене и сообщить, что ему стало плохо, потом связь оборвалась. Мужчину нашли погибшим.

В Инте 19 октября в поселке Восточный на озере Лебединое потерялся 64-летний ягодник, мужчину вернули домой.

В Прилузском районе проблему для местных жителей и спасателей создают непроходимые дороги: 19 октября сотрудники прилузского спасотряда «СПАС-Коми» доставляли продукты питания в труднодоступный населенный пункт.

В целом, по информации ведомства, идет уменьшение выездов в лес.

Юлия Николаева
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.