Грибные щи с квашеной капустой

1 апреля 2017

 

«Где щи, там и нас ищи» – поговаривали на Руси. Эти густые, наваристые, с дивным ароматом белых грибов и богатым кисловатым вкусом щи помогут разнообразить ваш постный стол. Становятся в разы вкуснее на следующий день.

Ингредиенты: 7–9 сухих белых грибов, 0,5 литра теплой воды, 1 ст. ложки растительного масла, 2 средних луковицы, 500–700 г квашеной капусты, 2 л овощного или грибного бульона, 1 крупная картофелина, 1 лавровый лист, перец горошком – по вкусу, укроп – по вкусу, 4 зубчика чеснока, соль – по вкусу.

Как готовить:

  1. Замочить грибы в теплой воде на 30 минут. Воду процедить и отставить. Грибы нарезать небольшими кубиками. В сковороде нагреть растительное масло.
  2. Обжарить мелко нарубленный лук в течение 5 минут. Добавить к луку капусту, уменьшить огонь и тушить 15 минут. В бульон добавить грибную воду, грибы и картофель, нарезанный кубиками.
  3. Варить 10–15 минут. Добавить лавровый лист, перец горошком, соль, варить еще 10 минут. В кастрюлю с супом положить капусту и лук, довести до кипения.
  4. Добавить укроп и мелко нарубленный чеснок. Снять с огня и накрыть крышкой. В идеале перед подачей щи должны настояться в течение 12-ти часов.http://ftimes.ru/trends/134272-postnye-supy-recepty-s-foto-prostye-i-vkusnye-2.html
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.