В Коми открыт сезон фотоохоты на особо охраняемых территориях

19 мая 2017

Фото из архива ИА «Комиинформ»

На особо охраняемых территориях Коми местным жителям предлагают охотиться с фоторужьем.

Конкурс фотографии объявлен Республиканским центром обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования и стартовал в рамках российского Года экологии. Цель конкурса — привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, а также воспитание бережного отношения к природе. Республиканский фотоконкурс продлится с 15 мая по 10 августа.

Победители будут награждены благодарностями и памятными призами, а их работы — представлены на выставке в Национальном музее Коми и размещены на сайте Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики.

На конкурс должны быть предоставлены оригинальные фотографии, выполненные на особо охраняемых природных территориях Республики Коми. По состоянию на 01 ноября 2016 года в регионе две таких территории федерального значения — Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник и национальный парк «Югыд ва», и 236 — республиканского, в их числе 162 природных заказника, 73 памятника природы и охраняемый природный ландшафт.

Для конкурсных работ фотографам предложены следующие темы: звери и птицы, рыбы, растения, членистоногие, грибы, природные явления, редкие и исчезающие виды. Также принимаются событийные фотоснимки, посвященные Году экологии. Авторы-участники должны приложить к снимкам еще и краткое его описание, с указанием места, даты и названия охраняемой территории, если снимок был сделан на одной из них, что необязательно.

Жюри оценит соответствие работы заявленной тематике, оригинальность идеи и качество ее исполнения. В его состав войдут заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Роман Полшведкин, завотделом природы Национального музея Татьяна Голованова, ведущий инженер Сыктывкарского лесничества Павел Габов и сотрудники Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования: директор Александр Ермаков, а также Татьяна Витязева и Светлана Залесская.

Заявить на конкурс фотоработу можно на электронную почту fotoohota17@mail.ru или по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная, 108 а, кабинет 202.

Наталья Петрова

Подробнее: https://komiinform.ru/news/147884/
© ИА «Комиинформ»

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.