Жителя Коркино парализовало после укуса клеща

21 августа 2017

Телеоператор
Корреспондент




 
https://www.youtube.com/watch?v=DBX9AyYZRPU

Поход в лес обернулся параличом. Семья Тараник из Коркино просит о помощи. Главу семейства укусил клещ, теперь мужчина прикован к больничной койке. Чтобы поставить Андрея на ноги, нужна дорогостоящая реабилитация.

Поход за грибами Светлана запомнит надолго. Два месяца назад в лесу супруга Андрея укусил клещ, недомогания пришли только через неделю — у 29-летнего мужчины поднялась температура. По словам Светланы, в местной больнице поселка Роза якобы не оказалось реагентов, поэтому медики не смогли проверить анализы Андрея. Диагнозы менялись один за другим: то песок в почках, то проблемы с легкими. Драгоценное время шло, а состояние супруга ухудшалось — мужчину почти полностью парализовало. Тогда Светлана настояла на госпитализации в Челябинск.

Светлана Тараник, супруга Андрея Тараник: «К этому времени его уже выносили на руках оттуда, потому что у него полностью отказали руки-ноги, у него уже не шевелилось вообще ничего. Но он был в сознании, в ясном сознании, он разговаривал немного, но он уже руками в принципе не мог шевелить. 7 дней, вот вам срок, если он выживет, то он выживет, будет восстанавливаться, если нет — то нет».

Медики подтвердили диагноз — менингоэнцефалит. Из Челябинска лечиться Андрея отправили в Екатеринбург. Там пациент начал шевелить руками, недолго стоять на ногах и самостоятельно есть. Сейчас Светлана изредка созванивается с мужем — видеться возможности практически нет. На руках у молодой мамы остались двое малышей.

10 дней лечения в больнице Екатеринбурга покрыл полис ОМС. Но дальше Светлане придется оплачивать реабилитацию мужа своими силами. Стоимость лечения для южноуральцев неподъемная — один месяц обходится примерно в 300 тысяч рублей. Поэтому Светлана просит помощи у неравнодушных.

Номера карт для перечисления денежных средств:
4276 7218 2106 8921
4276 8720 6054 8535
Номер телефона +7-908-58-93-423

https://31tv.ru/novosti/zhitelya-korkino-paralizovalo-posle-ukusa-klescha-21-8-2017-121738.html/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.