В Кировской области заблудившегося пенсионера выносили из леса на руках

23 августа 2017

Екатерина Рожкова

Волонтеры поделились видео с поисков

23 августа 2017. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в Кирове поделились историей удивительного спасения пожилого мужчины, который на днях заблудился лесу. Житель деревни Ложкари Юрьянского района Владимир Васенин отправился туда 20 августа и домой не вернулся. При этом никто из его близких не знал, в какое именно место он пошел. А лес, между тем, оказался очень большим, поэтому поиски осложнились.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» в Кирове:

— Ночью сотрудники полиции должны были максимально опросить родных Владимира Аркадьевича, и жителей деревни и уточнить, куда именно он ушел в лес.Утром 21 августа было начато формирование экипажей для организации поиска Владимира в лесу. Осложнялось все тем, что активный состав отряда, который смог выехать на поиск в рабочее время, уже находился в лесу на другом поиске. В результате в 13 часам дня на поиск Владимира был сформирован и отправлен один экипаж в составе двух человек. В самой деревне уже с раннего утра Владимира искали родные и сотрудники полиции, МЧС. Была розыскная собака и летал квадрокоптер.

Благодаря опросу местных жителей зону поисков удалось сузить. Люди рассказали, куда именно они ходят за грибами. Туда волонтеры и отправились. Однако в лесу они столкнулись с сильнейшим буреломом. Казалось, зачем вообще человек мог туда пойти, ведь и грибов по пути не было. Но именно там и был обнаружен пропавший.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» в Кирове:

— В 19:30 западнее на 100 метров от точки D4 в зоне бурелома был найден Владимир Аркадьевич. С его слов, он знал, где находиться, знал направление движения к дороге и к деревне, слышал как его искали и звали, но в силу своего возраста и здоровья уже не мог идти и громко кричать.

На этом история не закончилась, ведь волонтерам нужно было проделать обратный путь, который снова лежал по поваленному лесу. Мужчину буквально выносили на руках, поэтому отдыхать приходилось часто. Тем не менее, в 21:30 Владимира Аркадьевича вывели из леса.

Видео: vk.com/lizaalert_kirov

http://gorodkirov.ru/content/article/v-kirovskoj-oblasti-zabludivshegosya-pensionera-vyinosili-iz-lesa-na-rukah—20170823-1442

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.