В Муроме озверевший грибник набросился с ножом на своего приятеля

25 декабря 2017

 

По версии следствия, 35-летний житель муромского района Григорий Гранин совершил покушение на убийство мужчины и пытался сжечь его дом и ограбить

Преступление произошло в июне 2016 года, но решение по нему принято только сейчас.

Обвиняемый возвращался из леса после сбора грибов и на остановке встретился с незнакомым мужчиной. Разговорившись, они решили пойти в дом к потерпевшему. Однако за рюмочкой горячительного между ними вспыхнула ссора.

Преступник сначала нанес потерпевшему удары металлическим чайником, а затем еще несколько ударов ножом. На этом он не остановился. Гранин похитил личное имущество хозяина дома, а затем решил «замести» следы преступления — открыл конфорки газовой плиты и поджог занавески.

Брат потерпевшего успел вовремя его спасти и предотвратить пожар. Раскрытию тяжкого преступления помогла судебно-биологическая экспертиза, проведенная по следам, оставленным преступником в доме жертвы.

Как заявил потерпевший, Гранин мог разозлиться из-за того, что проиграл ему, когда они боролись на руках. Сам же обвиняемый утверждает, что он возмутился из-за не возвращенной ему хозяином дома сдачи от покупки алкоголя.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска отдела МВД России «Муромский».

https://progorod33.ru/news/38755

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.