Из мицелия грибов сделали сумку для модниц

21 января 2018

Из мицелия грибов сделали сумку для модниц - фото

В мире свежих продуктов грибы давно стали успешным продуктом. Но их урожай также оказался интересен в качестве замены таких тканей, как кожа. Myomy заинтересовался этой стороной грибов и разработал из них роскошный модный аксессуар для модниц. В ближайшее время им презентуют My Paper Bag — сумочку из мицелиального текстиля

 Myomy do goods — голландский модный бренд, который выпускает дизайнерские сумки Fairtrade.

«Мы всегда ищем интересные, нетривиальные идеи. Именно так абсолютно неожиданно мы нашли американский старт-ап, Ecovative Design, который разрабатывает продукты на основе мицелия», — рассказала Марья Баас, основатель Myomy do good. В сотрудничестве с Stichting Doen Myomy на ближайшем показе мод в Нидерландах она представит сумки, изготовленную из мицелия.

«Это произойдет во время ярмарки моды Soul Zalon в Westergasfabriek в Амстердаме. Мы передадим сумку на реализацию в модный магазин, который проверит реакцию покупателей на такое ноу-хау. Мы также ищем кожевника, с которым наладим стабильное сотрудничество, и будем просить его исследовать материал на возможность окраски в разные цвета», — говорит Марья.
«Мицелий грибов можно назвать тканью 6-го поколения, поскольку она предлагает революционные возможности после, например, пластика, нейлона, хлопка и кожи. Этот материал чрезвычайно легкий, вырастает за 9 дней и имеет свойства идентичные коже», — говорит дизайнер. (Источник: freshplaza.com)

https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/iz-micelija-gribov-sdelali-sumku-dlja-modnic.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.