Экс-партнер ГК «СОК» построил фабрику древорастущих грибов за 600 млн рублей

15 марта 2018

По словам гендиректора компании Владимира Филиппова, в строительство завода было инвестировано более 600 млн рублей. На предприятии выращивают экзотические для российского рынка грибы: королевские, вешенки — еринги, а также шиитаке, маитаке, шимеджи.
«Есть договоренности по поставке продукции в торговые сети и рестораны страны, также планируем экспортировать грибы за рубеж», — рассказал о планах Филиппов.

 

Возводить первую очередь комплекса по выращиванию древорастущих грибов «Биогрин» начал в 2016 году. Были построены ростовые помещения, котельные, цех приемки. Только на оборудование потребовалось 200 млн руб. Производственные мощности первой очереди рассчитаны на 7 т грибов и 15 т субстрата в сутки.
В планах строительство еще четырех очередей, в том числе и в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Общая стоимость проекта — 3,3 млрд рублей.
По данным ИАС Seldon Basis, ООО «НПО Биогрин» принадлежит Владимиру Филиппову. Первоначально, в 2014 г. компания была зарегистрирована на Игоря Бабашинского, но он вышел из состава учредителей в 2016 году. Владимир Филиппов до января 2007 г. являлся директором дорожного направления группы «СОК», партнером группы по компании «Самарадорстрой» (СДС). После продажи акций предприниматель инвестировал собственные средства в строительный сектор и сельское хозяйство.

Далее: https://news.rambler.ru/business/39365716/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.