Кто будет контролировать тихую охоту?

14 января 2013

В России может появиться Минвозобпр

Медведев задумал создать новое министерство

Совершенно новое министерство может вскоре появиться в структуре исполнительной власти РФ. Оно, как предполагается, будет контролировать рыбу, грибы, зайцев и прочие возобновляемые ресурсы.

в гКролик

Мнистерство возобновляемых природных ресурсов может появиться в РФ, предполагается, что новое ведомство займется регулированием рыбной отрасли, а также лесного и охотничьего хозяйств, сообщает в понедельник «Ъ«.

Как пишет издание создание  такого министерства обсуждается в администрации президента и правительстве с конца 2012 года. Так, в декабре глава кабмина Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу поручение проработать этот вопрос.

По данным газеты, основой новой структуры может стать Росрыболовство, которое при таком варианте будет выведено из подчинения Минсельхоза. В аналитической записке, которая прилагается к поручению премьера, отмечается, что в последнее время отрасль рыболовства «претерпевает негативные изменения, в том числе снижение объемов добычи и индекса промышленного производства рыбопродукции». В качестве причин, в частности, называется отсутствие в Минсельхозе достаточного количества профессионалов в данной области.

В качестве альтернативы созданию министерства возобновляемых природных ресурсов на базе лесного, рыбного и охотничьего хозяйств правительству для решения проблемы рыболовства предлагается рассмотреть вариант создания министерства рыбной промышленности.

материал: Иван Незамятный

http://www.mk.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.