Десятый день продолжаются поиски пропавшего комсомольчанина

8 августа 2018

Вертолет спасателей. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

На поиски грибника вылетел вертолет спасателей

8 августа, AmurMedia. 7 августа 2018 года в район с. Селихино (ст. Эльдиган) Комсомольского района вылетел вертолет МИ-8 Хабаровского авиаионно-спасательного центра МЧС России со спасателями Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В этом районе уже 10 дней ведутся поиски пропавшего грибника, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В течение дня с воздуха было обследовано 40 кв. км территории. Одновременно с этим поисковые работы продолжались наземной группировкой спасателей. Однако к положительным результатам они не привели.

Напомним, в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Росси по Хабаровскому краю от районного отделения полиции поступила информация о том, что мужчина 1948 года рождения 27.07.2018 уехал на легковом автомобиле за грибами в лес и его местонахождение до сих пор неизвестно. Незамедлительно были организованы поиски гражданина. Всего сначала поисковых работ группой из 6 спасателей МЧС совместно с сотрудниками полиции было обследовано 47 кв. км лесного массива. В лесном массиве в 25 км от села Селихино был обнаружен автомобиль пропавшего мужчины, сам он до сих пор не найден. Поисковые мероприятия продолжаются. Сложность их в том, что изначально грибник никому не рассказал, где он точно собирается вести «тихую» охоту. И только найденная машина позволила понять спасателям и полицейским откуда мужчина начал свой путь в лесной массив.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать меры безопасности во время пребывания в природной среде или на водоёмах.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/720654/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.