Грибной фестиваль «Губи-Fest» пройдёт в Ярском районе 15 сентября ФОТО

5 сентября 2018

Грибной фестиваль «Губи-Fest» («губи» с удмуртского — гриб, — прим. ред.) пройдёт в Ярском районе Удмуртии 15 сентября.

В этом году праздник вышел на республиканский уровень. Гостей со всей Удмуртии ждут на базе отдыха «Ярская» около местного пруда. На фестивале будет работать базар, где можно будет купить свежих, сушёных, солёных, маринованных грибов. Желающие сами смогут отправиться в лес по грибы, рассказал «Моей Удмуртии» один из организаторов мероприятия, начальник отдела культуры Ярского района Николай Трефилов.

«Мы беспокоились, что грибной фестиваль может быть без грибов, сейчас картина изменилась. Дождей было немного, но грибы активно пошли. Рыжики, боровики, да и все другие. Так что, если не изменятся погодные условия, гости фестиваля смогут сами пособирать грибы», — отметил он.

Кроме того, в ходе фестиваля состоится благотворительный забег на 60 метров в резиновых сапогах. Для участия нужно заплатить оргвзнос. Все собранные деньги направят на покупку книг в детский библиотеки Ярского района.

Полная программа грибного фестиваля опубликована на странице Центра развития культуры и туризма Ярского района во «ВКонтакте».

Фото — Ольга Сорокина

http://www.myudm.ru/news/2018-09-04/gribnoj-festival-gubi-fest-projdyot-v-yarskom-rajone-15-sentyabrya-foto

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.