Магнитогорец нашёл ядовитую божью коровку

6 сентября 2018


В некоторых регионах насекомое занесено в Красную книгу. Однако, для Челябинской области такой паук не редкость, но трогать его не рекомендуется.

Магнитогорец нашел ядовитую божью коровку

Снимки необычного насекомого горожанин выложил в соцсети. «Кто встречал ещё такое чудо в наших краях?» – спрашивает Василий Соколов. На фотографиях изображено небольшое насекомое, напоминающее божью коровку, но с лапками паука. Оказалось, магнитогорцы часто встречают данное животное: на природе, да и просто в городе.

Выяснилось, что насекомое ярко-красного цвета есть не что иное, как самец паука «Черный эрезус или черная толстоголовка». В народе также называется паук-божья коровка. Он чаще встречается в Европе, Центральной Азии, Новосибирской области. В Рязанской и Тамбовской областях даже занесен в Красную книгу. А в некоторых странах, например в Англии, исчез совсем.

Паук-божья коровка не такое уж безобидное животное. Его относят к ядовитым насекомым. Укус вызывает крайне неприятные ощущения. В сам момент чувствуется резкая боль, затем быстро наступает онемение. После этого в области укуса от 2-х до 6-и дней наблюдается скованность в движении и боль при надавливании.

Природа Челябинской области не в первый раз удивляет горожан. Так, в августе магнитогорец обнаружил в лесу редкой красоты гриб. Он похож на коралл и занесен в Красную книгу.

http://www.magcity174.ru/news/47567-magnitogorec-nashel-jadovituju-bozhju-korovku.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.