В ВПСО «Сова» отметили, что за всю историю работы отряда это первый случай, когда потерявшийся в лесу человек выбросил собранные грибы — обычно даже через несколько суток блужданий люди не оставляют свою «добычу»

11 сентября 2018

Под Тверью потерявшуюся женщину нашли благодаря ведру из-под грибов

Под Тверью потерявшуюся женщину нашли благодаря ведру из-под грибов

10 сентября на горячую линию волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова» поступила заявка на поиск женщины, заблудившейся в лесу под Тверью. На место поиска выехали спасатели Тверской аварийно-спасательной службы. Туда же после команды спасателей на выезд отправился экипаж ВПСО «Сова» — старший поисково-спасательной группы Алексей Лошкарев вместе с четырьмя волонтерам. Позже были готовы выехать еще два экипажа, однако в 22.08 поступила информация, что женщина найдена живой, проходит эвакуация.

В ВПСО «Сова» отметили, что за всю историю работы отряда это первый случай, когда потерявшийся в лесу человек выбросил собранные грибы — обычно даже через несколько суток блужданий люди не оставляют свою «добычу».

Однако на этот раз именно благодаря пустому ведру женщину нашли достаточно быстро: с помощью ведра женщина организовала «ответный отклик».

Кстати, женщину нашли в месте, которое у неопытных поисковиков характеризуется как «она туда не пойдет», а в простонародии называется «бурелом».

https://vedtver.ru/news/society/pod-tveryu-poteryavshuyusya-zhenshchinu-nashli-blagodarya-vedru-iz-pod-gribov/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.