Грибы без границ: Благодаря выпавшим осадкам в горных районах Троодоса появились грибы.

29 октября 2018

В конце октября на Кипр вернулось лето

 

 

Непогода, которая еще недавно терзала Кипр, наконец-то угомонилась. На Кипр вернулось лето. В ближайшие дни синоптики обещают солнце и дневные температуры на два-четыре градуса выше нормы, характерной для конца октября. Благодаря выпавшим осадкам в горных районах Троодоса появились грибы.

В понедельник, 29 октября, воздух в Никосии прогреется до +29 градусов, в Лимассоле и Пафосе — до +28, в Ларнаке и Айя-Напе — до +27, в Троодосе — до +15. Вероятность выпадения осадков нулевая. Температура воды у южных берегов острова — +24-25 градусов. Во вторник и среду существенных изменений не предвидится. Возможно лишь постепенное повышение температуры на пару градусов.

Благодаря выпавшим дождям в Троодосе появилось много грибов. Те, кто отправились на «тихую охоту» в минувшие выходные, вернулись довольными. Грибы есть и на рынках — по цене 30 евро за килограмм. Из-за того, что в лесах их оказалось предостаточно, цены упали до 20-24 евро. Перед закрытием рынков, сообщает Phileleftheros, продавцы готовы отдать грибы за 15 евро за кг.

https://evropakipr.com/novosti/v-konce-oktyabrya-na-kipr-vernulos-leto

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.