Как правильно жарить картошку с грибами и луком

2 ноября 2018

Как правильно жарить картошку с грибами и луком? Об этом мало кто задумывается, ведь блюдо простое в приготовление. Но хозяйки сталкиваются с проблемой: жареная картошка разваливается или остается сырой. Читайте, как приготовить картофель с грибами и луком таким образом, чтобы ингредиенты полностью прожарились и дополнили друг друга.

Жареная картошка с грибами и луком

Фото: povar.ru

Как пожарить картошку с грибами: ингредиенты

Чтобы приготовить вкусный картофель с шампиньонами, маслятами или другими представителями грибного царства, требуются следующие составляющие:

  • картошка — 1 кг;
  • свежие грибы (любые) — 0,5 кг;
  • лук — 2–3 шт.;
  • сметана — 100 г;
  • подсолнечное масло — для жарки;
  • соль, специи — по вкусу.

Кулинары делятся хитростями, как вкусно пожарить картошку. Соблюдайте правильное соотношение ингредиентов, поскольку любые несоответствия негативно влияют на вкус. Желательно, чтобы пропорции картофеля и грибов были 2:1, а картофеля и лука — 3:1.

Подготовьте несколько сковородок. Жареная картошка с луком получается вкуснее, если доводить все составляющие до готовности в разных емкостях.

Чтобы приготовить блюдо правильно, нужно знать, сколько жарить картошку. Время зависит от сорта овоща. Важно не делать огонь слишком медленным, ведь из-за этого картофель может развалиться.

Ингредиенты для блюда «Жаренный картофель с грибами»

Фото: vatra.net.ua

Как пожарить картошку с грибами и луком

Для приготовления выполните следующие шаги:

  1. Подготовьте грибы. Жарьте их минимум 40 минут в небольшом количестве масла. За несколько минут до готовности добавьте сметану.
  2. Очистите, измельчите и обжарьте лук до золотистого оттенка. Не режьте овощ слишком мелко, так как во время жарки кусочки уменьшаются в размере.
  3. Очистите картофель от кожуры, помойте и порежьте любым способом. Затем обжарьте до готовности. Учитывайте, что кружки приготовятся быстрее, чем дольки.
  4. Добавьте лук и грибы к картофелю. Подержите на огне еще 5 минут под закрытой крышкой. Не забудьте посолить и поперчить по вкусу.

Как правильно жарить картошку с грибами и луком

Фото: Ivona — bigmir)net

Благодаря этому рецепту вопрос «Как жарить грибы с картошкой?» отпадет даже у ребенка. Учитывайте, что солить шампиньоны или другие лесные деликатесы нужно сразу, иначе они не успеют впитать в себя специи.

Не все рецепты рассказывают подробно, как жарить картошку, потому что на первый взгляд процесс кажется элементарным. Запомните тонкости приготовления популярного овоща с грибами и луком, и ваше блюдо будет отменным!

https://www.nur.kz/1760805-kak-pravilno-zarit-kartosku-s-gribami-i-lukom.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.