Грибы и личности: Хави Эрнандес

1 ноября 2018

Вспомните, как в раннем детстве вы выбирали себе занятие, над которым будете возиться после прихода со школы? Стихи, дизайн, автомобили, фотография — все это могло стать вашей основной профессией, но не стало по ряду причин. У футболистов такая же история. Возвращаясь с тренировки, они ищут дело, которое отвлечет от спортивного быта и освободит ум. Встает только один вопрос: кто из игроков окажется оригинальнее в подборе хобби? 

Хави

ГРИБНИК 

Давно вы собирали грибы? Великий Хави — король на поле, чьи достижения повторить сложнее, чем взобраться на Эверест. Однако его хобби одно из самых необычных в современном мире. Еще во времена выступлений за «Барселону» полузащитник признался, что главная его страсть помимо футбола — собирание грибов. Хави поистине мастер этого дела: он с легкостью определит сорт каждого гриба и назовет их особенности.

«Наверное, футболистом быть все-таки лучше, чем грибным охотником, но мне это действительно нравится. Когда выдается свободное время, особенно осенью, я отправляюсь в горы. Это отличное хобби», — Хави раскрыл свою тайну, словно Тони Старк перед журналистами, в эфире одного из испанских телеканалов. В том же эфире игроку предлагали угадать, что за гриб появляется на экране. Нужно ли говорить, что он безошибочно справился с поставленной задачей?

Плеймейкер рассказал, что неровно дышит к грибам еще с раннего детства. Тогда его дед и родители брали маленького Хави с собой в лес и рассказывали о каждом из представителей грибного царства. Однажды даже Пеп Гвардиола дал оценку хобби испанца и очень мило высказался: «Не может быть плохим человек, который любит собирать грибы. Хави именно такой». Спокойствие и взвешенность решений испанца всегда были и остаются его визитными карточками на поле и вне его. Кто знает, может причина этого кроется в грибах?

 

Источник: https://www.ftbl.ru/issues/kruzhok-po-interesam-griby-karpy-vino-i-drugie-neobychnye-xobbi-futbolistov/#ixzz5VcH3OOTm

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.