В Пижанском районе медведь напал на мотоциклиста

5 ноября 2018

В Пижанском районе медведь напал на мотоциклиста
Мужчина отделался небольшими травмами.
 

Со ссылкой на кировский портал Newsler сообщается, что на днях на ехавшего поздно вечером по лесной дороге на мопеде жителя деревни Безводное в Пижанском районе напал молодой медведь. Нежданная встреча произошла прямо у края дороги, где медведь до появления человека занимался уничтожением муравейника.

Эаметив в темноте приближающиеся фары мопеда, медведь выскочил на дорогу, сбил мопед ударом лапы и набросился на упавшего человека. По счастью, медведь схватил его за ноги, на которые были обуты толстые резиновые сапоги. Вкус резины пришелся медведю не по вкусу, и он бросил человека.

— Я, будучи в шоке, выжимая из мопеда все, что можно, помчался домой, где разглядел полученные травмы. На сапоге — дыры с детский кулак. Жалко, сапоги хорошие были, теща подарила… А на ступне, щиколотке и выше — дыры от медвежьих зубов. Хорошо, что жена-медик паниковать не стала, раны обработала и меня в больницу отправила. Там уколов сделали кучу, вроде от столбняка, бешенства и еще чего-то. Теперь уже почти зажило все — только пятна черные на ноге остаются — даже через резину он меня ощутимо погрыз, — заканчивает свой рассказ счастливо спасшийся.

Напомним, что не так давно, в августе, встреча в лесу под Омутнинском с медведем закончилась гибелью молодого человека, ушедшего в лес за грибами.

Автор: Ольга Устюжанина
Источник новости — РИА НаВятке http://navyatke.ru/news/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.